Автоматизированная мойка струйного типа

Автоматизированная мойка струйного типа

Самый простой способ глубокой очистки — погружение анилокса в резервуар со специальным чистящим раствором. Во время процедуры вал рекомендуется вращать, а раствор подогревать, ибо это улучшает очистку. Выбор поставщика химикатов зависит от типа краски.

«Конферум» предлагает использовать химические смывки U-1, F-6, F-7, RG-6 и RG-7 в автоматизированных системах, распыляющих состав под давлением внутри закрытой ёмкости. По окончании цикла раствор возвращается в систему для повторного применения. Поверхность вала промывается сильной струёй воды, удаляющей остатки краски и химикатов, после чего сушится сжатым воздухом. Воду после смывки можно спустить в канализацию, вернуть в систему для повторного применения или отправить в очистную систему.

Управление — с помощью микропроцессора или программируемых контроллеров. Система проста в работе и подходит для всех видов красок. Вал полностью очищается за 10–20 минут, без износа и повреждений. По словам производителей, технология годится и для ежедневной очистки при демонтаже валов между тиражами, поддерживает их идеально чистыми.

ЗАКАЖИ ПРОДУКЦИЮ НАПРЯМУЮ У ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Наверх