Очистка при помощи ультразвуковой автоматизированной установки

Очистка при помощи ультразвуковой автоматизированной установки

Распространённый промышленный метод, в т.ч. для ухода за анилоксовыми валами. В состав системы входит резервуар с чистящим раствором, в который погружается вращаемый анилоксовый вал.

Система очистки FlexoWash

Проходящий сквозь жидкость звук высокой частоты стимулирует кавитацию — появление в жидкости вакуумных пустот (пузырьков). Увеличиваясь в размерах, пузырьки достигают нестабильного состояния и лопаются при соприкосновении с поверхностью анилоксового вала. Сила микровзрыва удаляет грязь из ячеек. Размер пузырьков зависит от частоты звуковых волн — чем она больше, тем пузырьки меньше, воздействие на анилокс мягче, вследствие чего очистка на повышенных часто тах безопаснее и лучше подходит для высоколиниатурных валов, особенно при регулярной обработке.

В ходе очистки частоту лучше менять, в противном случае вокруг анилокса возникают нежелательные зоны повышенной и пониженной кавитационной активности («горячие» и «холодные» точки). В конце цикла вал ополаскивают, удаляя остатки химикатов. Для очистки вала средних размеров обычно достаточно нескольких минут — оставлять его в ультразвуковом резервуаре без присмотра на длительное время недопустимо.

Для очистки ультразвуковым методом компания «Конферум» предлагает использовать смывки U-1, F-6, F-7, RG-6 и RG-7.

ЗАКАЖИ ПРОДУКЦИЮ НАПРЯМУЮ У ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Наверх