Ротогравюрная печать

Ротогравюрная печать

Ротогравюрные печатные машины используются для печати на гибких материалах таких как: алюминиевая фольга, картон, бумага, термоусадочный поливинилхлорид и полиэтилен. Краски, которые используются для печати на ротогравюрных машинах, изготовлены на основе растворителей с высокой летучестью, что делает возможным печать на высоких скоростях. Из-за высокой стоимости изготовления ротогравюрных валов наиболее предпочтительным применением являются большие тиражи упаковки. В ротогравюрных печатных машинах используется принцип глубокой печати. Глубокая печать — это способ печати, использующий для переноса краски рельефные формы, на которых печатные элементы представляют собой углубления относительно пробельных элементов. От плоской и высокой печати глубокая печать отличается тем, что толщина слоя краски на одном оттиске может меняться от десятков до сотен микрометров. Такая особенность технологии обеспечивает рельефность элементов изображения, которые выступают над поверхностью запечатываемого материала. Ротогравюрные валы глубокой печати представляют собой хромированные металлические цилиндры с выгравированным изображением. Изображение на запечатываемый материал переносится с поверхности печатного вала, где краска находится в углубленных печатающих элементах. Избыток краски с пробельных элементов убирается ракелем. Полутона на печатном материале формируются за счет толщины красочного слоя. Благодаря различной толщине слоев краски на запечатываемом материале получается качественное изображение.

Полностью автоматизированные системы очистки для хромированных валов предназначены для глубокой очистки и восстановления сливов и валов глубокой печати любого размера. Более того, данные системы являются отличным инструментом для ежедневной очистки и технического обслуживания валов.

Как правило, удаление красок с поверхности хромированных (ротогравюрных) печатных валов производится щелочными, слабощелочными и нейтральными смывками. Компания «Конферум» предлагает производить очистку составами собственной разработки и производства, а именно «MONGOOSE» серии «RG».

ЗАКАЖИ ПРОДУКЦИЮ НАПРЯМУЮ У ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Наверх